Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2016 15:20

В Краснодаре уберут точки общепита из жилых домов

В Краснодаре уберут точки общепита из жилых домов
Владимир Евланов заявил, что точки торговли и общепита на первых этажах жилых домов в кубанской столице не должны мешать людям.

По словам главы города, в сфере общественного питания необходимо в ближайшее время навести порядок в интересах краснодарцев.

– Краснодар избавляется от всего, что портит облик города. Закусочные  в многоквартирных домах не должны мешать комфорту горожан и гостей города. Это касается всех точек общепита и магазинов. Совершенно недопустимо, когда посетители кафе нарушают тишину в ночное время. Необходимо в интересах краснодарцев в ближайшее время навести в этой сфере порядок, - сказал Евланов.

Владимир Евланов поручил муниципальной «Службе спасения» совместно со службой судебных приставов исполнить решение суда о прекращении деятельности одного из заведений общепита, сообщает пресс-служба мэрии города.

– Одним из ярких негативных примеров работы общепита в жилом доме является «Любимая чебуречная» на перекрестке улиц Коммунаров и Постовой. Эта закусочная давно вызывает нарекания жителей дома. Все дело в запахах и «ароматах» кафе. К тому же, вентиляционная труба портит фасад здания старого центра, – рассказал начальник управления муниципального контроля Саркис Егоян.

Итогом совещания стало решение о том, что 15 марта служба судебных приставов совместно со специалистами краснодарской «Службы спасения» приступят к исполнению решения Октябрьского районного суда краевого центра о закрытии чебуречной.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ЕвлановКраснодарточки общепита
0
0