Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.09.2020 17:30

В Краснодаре умер депутат ЗСК Сергей Прокопенко

24 сентября стало известно о смерти депутата Заксобрания Краснодарского края Сергея Прокопенко. Сообщается, что он скончался на 48-году жизни.

Сергей Прокопенко занимал должность заместителя председателя краевого комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. 

Покойный депутат имел несколько высших образований. В 1995 году он окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», квалификация «Инженер-строитель». В 1998 году получил квалификацию «Экономист» в том же университете, по специальности «Финансы и кредит».

Его избрали депутатом Заксобрания  пятого созыва в октябре 2012 года. Сергей Прокопенко был выдвиженцем от партии «Единая Россия». Кроме того, народный избранник входил в состав комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

«Блокнот Краснодар» приносит соболезнования родным и близким депутата ЗСК.

Елена Антонова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнекрологдепутат ЗСКСергей Прокопенко
0
0