Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2017 10:24

В Краснодаре устроят пикет в защиту животных от живодеров

15 сентября в краевой столице пройдет пикет, на котором жители потребуют властей принятия нового закона, чтобы ужесточить наказание за издевательство над животными.

По всей стране пройдут массовые выступления в рамках III Всероссийской акции зоозащитников «ЗАКОН НУЖЕН СЕЙЧАС!». В Краснодаре на пикет зоозащитники соберутся в парке 30-летия Победы с 18:00 до 20:00. Жители потребуют, чтобы в Госдуме приняли федеральный закон "Об ответственном обращении с животными". Организаторы пикета отмечают, что чиновники неоднократно откладывали рассмотрение вопроса об ужесточении наказания, в то время как закон нужен уже сейчас. Зоозащитники приводят в аргументы случаи чудовищных издевательств над животными, например, действия "хабаровских живодерок".

- В Госдуме РФ с конца 2016 года ведётся работа над формулировками нового закона, однако в данный момент его судьба в очередной раз повисла на волоске. Страна ждёт этого ФЗ уже более 17-ти лет, его пытались принять в 1999 г., разрабатывали, но сняли с рассмотрения в 2008 году и в 2011 гг., отложив в долгий ящик. Если и в 2017 году произойдёт то же самое, Россия просто захлебнётся от крови, пролитой живодёрами вроде хабаровских девушек или повара с острова Врангеля, вложившего взрывчатку в пасть белой медведице ради забавы, - сообщили "Блокноту Краснодар" организаторы пикета в Краснодаре.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпикетакцияфедеральный законужесточение наказаниязоозащитникиживодеры
0
0