Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2016 21:41

В Краснодаре в Ботаническом саду на деревья прибили иконы

Неизвестные за короткое время превратили сосновую рощу в «хвойный храм».

В Краснодаре в Ботаническом саду на деревья прибили более десяти православных икон. На них изображены лики разных святых.

Фотографии этого странного места появились в соцсетях. Посетители Ботанического сада во время прогулки стараются обходить сосновую рощу стороной. По словам очевидцев, иконы на деревьях вызывают у них настороженность.

Есть версия, что на этом месте произошла трагедия. Говорят, здесь был до смерти замучен маленький мальчик, в память о котором и прибили эти иконы.

Некоторые вспоминают, что в 90-х об этом зверском убийстве писали местные газеты, однако подтверждения этому найти уже почти невозможно.

Пользователи соцсетей уже прозвали это место «хвойным храмом». По мнению краснодарцев, Ботанический сад не место для икон. К тому же, те, кто прибил на стволы сосен столько икон, нанес деревьям серьезный ущерб.

Ранее сообщалось, что в Ботаническом саду КубГАУ установят памятник неродившимся детям. Данная скульптура представляет из себя ангела с младенцем.

Установка памятника должна была состояться весной 2016 года. Но по неизвестным причинам постамент в Ботаническом саду до сих пор пустует. 



Фото: instagram.com/typodar

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарБотанический садиконыстранные люди
0
0