Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.03.2021 14:30

В Краснодаре в детском саду №72 тестируется система распознавания лиц

В детском саду №72 установят уникальную систему по распознанию лиц в рамках проекта «Умный город», об этом сообщил мэр Краснодара в своем Telegram-канале 4 марта.

В основе алгоритма работы «Безопасного детского сада» заложена интеллектуальная система идентификации взрослых, проходящих на территорию учреждения, которая создает уникальные цифровые портреты людей, входящих на территорию детсада. Если система найдет человека, который не внесен в базу данных родителей, сигнал сразу поступит на пульт охраны.

— Сегодня проект презентовали разработчики — представители крупных IT-компаний из Санкт-Петербурга, а также специалисты ПАО «Ростелеком». Пока он реализуется в тестовом режиме. На примере этого детского сада посмотрим, насколько это удобно, востребовано и применимо на практике, — пишет глава города.

Он отметил, что это только часть большой работы, которая направлена на развитие цифровых технологий «Умного города».

Евгений Первышов также проверил готовность к приему детей в детском саду №138 на улице Молодежной, который был возвращен в собственность муниципалитета и отремонтирован.

— Обещанное мы выполнили, учреждение полностью готово к встрече новых воспитанников, — заключил мэр. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в краевом центре завершено строительство детского сада на 300 мест, а 1 марта в администрации Краснодара рассказали о строительстве школ и детских садов на территории города.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовдетские сады
0
0