Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2021 20:35

В Краснодаре завершено строительство детского сада на 300 мест

В Восточно-Куликовском микрорайоне завершено строительство детского сада на 300 мест. Дошкольное учреждение возведено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края 2 марта.

К работам по строительству детского учреждения по улице имени Героев Разведчиков приступили в ноябре 2019 года. 1 марта текущего года подрядчиком было получено положительное заключение о соответствии объекта проектной документации. В ближайшее время детсад будет введен в эксплуатацию.

Площадь здания — шесть тысяч квадратных метров. Здание стоит из трех, соединенных переходами, двухэтажных блоков. В первом и втором находятся 16 групп, четыре из которых – ясельные. В третьем блоке расположен пищеблок, прачечная, медицинский кабинет, залы для музыкальных и физкультурных занятий.

Территория садика оборудована 16 теневыми навесами, игровыми площадками, большой спортивной зоной площадью 125 квадратных метров. Стоит отметить, что неподалеку зарезервирован участок под строительство еще одного садика и школы.

Всего в Восточно-Кругликовском микрорайоне построят еще две школы – на 1100 мест в смену по улице Героя Яцкова и на 1550 мест в смену по улице Планетарной в поселке Плодородном.

В январе в администрацию края дополнительно были направлены заявки на финансирование строительства еще пяти дошкольных учреждений. На сегодняшний день в разных районах кубанской столицы идет строительство шести детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1370 мест.

Строительство детского сада на 300 мест на улице Героя Владислава Посадского — в завершающей стадии. Уже в этом месяце новое дошкольное учреждение сдадут в эксплуатацию.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил, что в Краснодаре построили детский сад и приступили возведению школы и еще одного садика, а на улице Гидростроителей детский сад отремонтировали.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньадминистрация Краснодарского краягубернатор КубаниКондратьевсадикишколы
0
1