Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2021 09:28

Стало известно о строительстве в Краснодаре шести детсадов и проектировании еще 15

2 февраля стало известно о планах по строительству в Краснодаре новых детских садов.

На заседании Гордумы директор департамента строительства Краснодара Артем Аганов рассказал, что в городе ведется строительство шести детских садов. В январе на возведение пяти из них направили заявки на финансирование.

– В конце 2020 года в Краснодаре были введены в эксплуатацию два новых детских дошкольных учреждения – детсад на 200 мест по улице Калинина, 350/12 и детсад на 240 мест по улице Валерия Гассия, 6/Д. Оба были построены по национальному проекту «Демография», – сказал Артем Аганов.

Он уточнил, что строительство детсадов ведется в разных частях Краснодара. Например, на 80 мест по улице Автолюбителей, 6/2; на 250 мест в ЖК «Сосновый бор»; на 250 мест на территории микрорайона «Родные просторы» в поселке Знаменском; на 190 мест в поселке Водники по улице Ботанической, 2/1; на 300 мест в районе улицы Конгрессной и на 300 мест по улице Героя Владислава Посадского.

Аганов добавил, что детский сад по улице Героя Владислава Посадского уже заканчивают. Планируется, что он начнет работать уже в самое ближайшее время.

Кроме того, по его словам, в Краснодаре также в планах строительство еще 15 дошкольных учреждений. Сейчас ведутся работы по их проектированию. Это даст дополнительно 3300 мест.

Аганов также добавил, что в Краснодаре за последние три года построили и ввели в эксплуатацию 16 детских садов.

Мэр Краснодара Евгений Первышов 22 января заявил, что в густонаселенном микрорайоне Гидростроителей скоро откроется детский сад. Губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил, что школа для одаренных детей появится в Краснодаре.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детсадКраснодарстроительство
0
0