Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 27.05.2016 16:22

В Краснодаре в выставке агротуризма примут участие 60 компаний Юга России

В Краснодаре в выставке агротуризма примут участие 60 компаний Юга России
Посетителей ожидает знакомство с интересным и бюджетным отдыхом Краснодарского края.

В Краснодаре 28 мая в 10 часов утра на Соборной площади откроется вторая краевая выставка-ярмарка «АгроТУР-2016».

Ежегодная краевая выставка-ярмарка «АгроТУР» учреждена в 2015 году как одна из форм поддержки сельского туризма в крае.

По данным пресс-службы Законодательного Собрания Краснодарского края, в мероприятии примут участие 60 компаний из 27 муниципальных образований. Будут представлены объекты подворья и хозяйства, которые предлагают всем желающим интересный и познавательный отдых в сельской местности. Гостей выставки познакомят с традиционным укладом жителей Кубани, живописной природой региона и производством сельскохозяйственной продукции.

В рамках выставки для туроператоров, представителей турфирм, экскурсионных бюро и журналистов краевое министерство курортов, туризма и олимпийского наследия организуют информационные туры с посещением крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий, оказывающих услуги в сфере сельского туризма.

По приглашению краевых депутатов в «АгроТУРе-2016» примут участие гости из Крыма, а также студенты туристических специальностей кубанских вузов. Для них министерством курортов, туризма и олимпийского наследия объявлен конкурс студенческих проектов по развитию сельского туризма, итоги которого будут озвучены в ходе ярмарки. Победителям вручат специальные дипломы.

На выставке также наградят победителей учрежденного Законодательным Собранием краевого конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае в 2015 году», а также самых активных участников «АгроТУРа-2016». Новости на Блoкнoт-Краснодар
АгротуризКрымКраснодар
0
0