Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2021 12:35

В Краснодаре владелец швейного производства «кинул» работников на деньги

В Краснодаре владелец швейного производства задолжал сотрудникам 450 тысяч рублей. Он не платил работникам зарплату больше полугода. О возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя сообщили 4 февраля в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ходе расследования стало известно, что владелец производства технических изделий не выплачивал заработную плату 17 рабочим с мая 2020 года. За это время его долг перед сотрудниками превысил 454 тысяч рублей. Пресс-служба сообщает, что у владельца предприятия была возможность рассчитаться с людьми, однако он решил найти другое применение этим деньгам.

В отношении владельца швейного производства завели уголовное дело о частичной невыплате зарплаты. В подробностях происшествия разбираются следователи. В настоящее время специалисты разыскивают имущество подозреваемого, на которое могут наложить арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что во время удержания заработной платы на Кубани был введён режим карантина, который «ударил» по кошелькам кубанцев. Из-за эпидемии предприятия ушли на дистационку, а некоторые и вовсе закрылись.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарденьгизарплатауголовное дело
0
0