Краснодар Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 18.03.2021 16:10

В Краснодаре восстановили права 400 обманутых дольщиков

В Краснодаре восстановили права 400 обманутых дольщиков

Фото: ССК

В Краснодаре 13 марта торжественно выдали ключи в двух литерах жилого комплекса на пересечении улиц Семигорская и Понтийская компании «Таурас-96», который сейчас успешно достраивает ССК.

В этот раз состоялась праздничная выдача ключей от 6 и 7 литеров ЖК «Свобода» - новое название жилого комплекса. Помимо этого, новоселы получили подарки и вкусные угощения от ССК. Праздник сопровождался выступлением музыкантов.

- Для дольщиков ЖК «Свобода» — это не просто выдача ключей от их квартир. Это восстановление их прав как участников долевого строительства, достижение справедливости. Для компании ССК это, также, значимое событие, так как восстановлены права более 400 обманутых дольщиков, - сказал гендиректор компании ССК Александр Мелишев.

Отмечается, что впереди еще большой фронт работы по восстановление прав обманутых краснодарцев. В этом году компанией ССК будут завершены работы в 3, 4 и 5 литере жилого комплекса «Свобода». В 2022 году запланирована сдача 1, 2 и 9 литера. Таким образом более 1500 обманутых дольщиков компании «Таурас-96» получат свои квартиры, которые они так долго ждали.

photo_2021-03-13_13-53-03.jpg

Согласно информации администрации Краснодара, строительство семи литеров ЖК «Семигорская-Понтийская» должно было стартовать в 2009 году. При этом компанией «Таурас-96» активно реализовывались квартиры, однако строительные работы не велись. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию несколько раз переносились.

В дело вмешались местные власти. В 2015 году департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края была проведена проверка застройщика. После трех инспекций было установлено, что компания «Таурас-96» задолжала подрядным организациям более 200 миллионов рублей, а через год и вовсе была признана банкротом.

photo_2021-03-13_13-52-35.jpg

Осенью 2016 года строительная компания ССК взялась на проблемный объект, чтобы восстановить права обманутых дольщиков. Так в истории жилого комплекса появилась новая глава. В марте 2017 года ССК, «Таурас-96» и администрация Краснодара подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии по завершению строительства двух проблемных жилых комплексов в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара. Для достройки ЖК «Свобода» было проделано немалого юридической работы. В частности, фирма «Таурас-96» сделала переуступку земли.

Следует отметить, что ССК зарекомендовала себя в Краснодаре, как надежный застройщик, которой берется достраивать проблемные объекты. Так, в конце 2018 года в эксплуатацию были сданы 4 литера (14, 16, 18 и 19) ЖК «Восточно-Кругликовская — Черкасская». В прошлом году ССК завершила строительство и выдала ключи в жилом комплексе «Крылья» по улице Черкасской, в состав которого вошел 29 литер ЖК «Таурас-96».

Застройщик ООО СЗ «СпецСтройКраснодар», проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ССКнедвижимость в Краснодаре
0
1