Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.12.2018 08:10

В Краснодаре впервые прошел Всероссийский турнир по панкратиону

В Краснодаре впервые прошел Всероссийский турнир по панкратиону

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Во Дворце спорта «Олимп» краевого центра 9 декабря прошел Всероссийский турнир по панкратиону на призы губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Принять участие в соревнованиях решились спортсмены из Ростовской области, Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Крыма, Ставропольского края. Краснодарский край представляли 117 спортсменов из 10 районов.

Вениамин Кондратьев отметил, что такие соревнования проводятся впервые в регионе. Но при этом он надеется, что, начиная с этого года, они станут ежегодными. Сейчас панкратионом на Кубани занимается около девяти тысяч человек. Панкратион представляет собой поединок, в котором разрешается применять действия из вольной, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств. Для популяризации этого вида спорта будут открываться новые секции, а также вводиться обязательные уроки по самбо в школах.

По итогам соревнований разыграли 50 комплектов медалей в разных возрастной и весовой категориях. Из сборных лучший результат показала сборная Краснодарского края. Ей достался кубок из рук губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньспортВениамин Кондратьев
0
0