Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 30.06.2020 11:21

В Краснодаре вышли на маршруты два новых трамвая

30 июня стало известно о том, что из Западного депо уже ходят два новых трамвая, закупленных в Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Об этом сообщила мэрия Краснодара.
Сегодня утром они впервые вышли по маршрутам № 3 и № 7. 

— Все 35 вагонов из закупки этого года поступят в Западное депо. Горожане, которые пользуются этими маршрутами, должны вскоре лично оценить обновленный трамвайный парк. Конечно, наша огромная благодарность — губернатору края Вениамину Кондратьеву. Он поддержал Краснодар, и уже второй год мы идем по пути масштабного обновления общественного транспорта, — прокомментировал Евгений Первышов.

Глава Краснодара отметил, что надеется на скорое возвращение КТТУ рентабельности, которая была потеряна из-за пандемии коронавируса. До 20 ноября трамвайный парк пополнится еще 27 вагонами. А Западное депо получит три таких трамвая.  В администрации рассказали, что уже объявлен электронный аукцион, комиссия рассматривает заявки от производителей. Муниципальный контракт планируют заключить 17 июля. 

Сотрудники депо, которые опробовали новый транспорт, считают, что работать в нем стало гораздо удобнее. Главное преимущество, особенно в такую погоду, это кондиционеры, которые справляются с краснодарской жарой. 

Напомним, новые трамваи прибыли в Краснодар 20 июня. А проект трамвайной линии в Музыкальном микрорайоне Краснодара проходит госэкспертизу.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодартрамваиЗападное депомэрия
0
0