Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2016 16:00

В Краснодаре задержали альфонса, укравшего у подруги 300 тысяч рублей

В Краснодаре задержали альфонса, укравшего у подруги 300 тысяч рублей
Жительница Краснодара познакомилась на море с молодым человеком из Ставропольского края. 


Бурный курортный роман стремительно набирал обороты. Очарованная 32-летним ловеласом, девушка предложила переехать на  время к ней. Однако курортное очарование испарилось, как только пара вернулась в краевую столицу. Обленившийся альфонс целыми днями лежал на диване и жил за счет девушки. Спровоцировав скандал, девушка прямо намекнула, что хотела бы расстаться с мужчиной, не оправдавшим ее надежд. Поняв, что больше не сможет оставаться на попечении у девушки, парень похитил 300 000 рублей, спрятанных в квартире девушки, и пропал.

Злоумышленник на протяжении четырех месяцев скрывался от следствия, находясь в федеральном розыске.

- На предполагаемого злоумышленника была составлена ориентировка и он был объявлен в федеральный розыск. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возможного подозреваемого удалось задержать в конце января текущего года в Ставропольском крае. После доставления в Краснодар, задержанный признался в хищении денег своей сожительницы, а также пояснил, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение, а деньги уже потратил на личные нужды, - сообщил "Блокноту Краснодар" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Коноваленко. - Ранее предполагаемый вор не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он находится под стражей.

В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье Кража, совершенная в крупном размере.

Ленивому альфонсу грозит срок вплоть до шести лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Краснодар
альфонсКраснодарУВДКубаньКраснодарский край
0
0