Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2021 11:17

В Краснодаре задержали новоиспеченного мэра Андрея Алексеенко

В мэрии города и в доме чиновника проходят обыски.

По данным собственного источника в силовых структурах Кубани ранним утром 22 декабря домой к новоиспеченному мэру Краснодара Андрею Алексеенко нагрянули силовики. Заглянули они и в администрацию города - и там, и там правоохранители проводят обыски, а сам градоначальник задержан - его увезли на допрос и проведение следственных действий, передает и портал Znak.com.

В приемной мэрии Краснодара отметили, что не располагают информацией о задержании Алексеенко. Впрочем, официальных комментариев нет и от ведомств.

Что могло стать причиной задержания - пока не ясно, ведь 43-летний Андрей был избран главой кубанской столицы совсем недавно - лишь 17 ноября. Ранее он трудился в администрациях Ейского и Туапсинского районов, до недавнего времени был первым заместителем губернатора Кондратьева, фактически, его правой рукой. В администрации региона курировал вопросы строительства, архитектуры и ЧС. Вероятно, следственные действия связаны с его прежней деятельностью.

Отметим, что родом новоиспеченный градоначальник из станицы Новопокровской. Окончил КубГАУ по двум специальностям: «Промышленное и гражданское строительство» и «Финансы и кредит». Большую часть сознательной жизни проработал чиновником. Женат, воспитывает троих детей и еще успевает быть президентом краевой Федерации волейбола. 

Позже стало известно, что во время обысков Алексеенко не оказался дома, об этом рассказала корреспонденту "Блокнот Краснодар" консьерж многоэтажки, где и проживает мэр.

Напомним, ранее мы сообщали, что толпа кавказцев устроила ночью шумную драку в Музыкальном.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрАндрей АлексеенкоКраснодарзадержаниемэрия
1
1