Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.08.2016 14:21

В Краснодаре задержали закладчика наркотиков из Якутии

В Краснодаре задержали закладчика наркотиков из Якутии

При патрулировании улицы Россинского внимание страж правопорядка  привлек молодой человек, который вел себя вызывающе - громко выражался нецензурной бранью, при этом что-то искал в кустах. При виде полицейских он предпринял безуспешную попытку к бегству.

В ходе личного досмотра данного гражданина, в присутствии понятных, в кармане его шорт было обнаружено и изъято 10 полимерных пакетов с веществом белого цвета, предположительно являющимся наркотическим. В ходе разбирательства стражами порядка было установлено, что мужчина передвигался на автомобиле марки «Тойота», в багажнике которой также были обнаружены электронные весы и наркотические вещества в количестве 10 полимерных пакетиков. 32-летнего жителя Якутска доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что парень приобрел изъятое вещество с целью дальнейшего сбыта путем осуществления закладок на улицах краевого центра. Известно, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств), санкции которой предусматривают вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМВДзакладчик наркотиков
0
0