Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.08.2014 14:02

В Краснодаре задержаны убийцы двух женщин

В Краснодаре задержаны убийцы двух женщин
Житель Знаменского поселка убил своих родственниц.
В районе станицы Старокорсунской 29 июля были найдены обожженные тела 42 и 63 -летних женщин. Правоохранительные органы установили, что к убийству причастны 20-летний родственник пострадавших и его 24-летний знакомый. Оба были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

- Молодой человек проживал вместе с матерью и бабушкой в одном из домов в поселке Знаменском. Со слов 20-летнего задержанного, между ним и матерью постоянно возникали конфликты, вследствие чего он решил убить родственниц. Об этом молодой человек сообщил своему знакомому, предложив совершить убийство совместно, - прокомментировал начальник следственного комитета Краснодарского края Наталья Смяцкая.

Ночью 27 июля пока женщины спали, злоумышленники вошли в комнату к 63-летней женщине. 24-летний соучастник стал наносить удары топором по голове. После убийства пенсионерки преступники последовали в комнату к 42-летней жертве. 2О-летний сын нанес несколько ножевых ранений своей матери, от которых она скончалась на месте.

Тела погибших мужчины вывезли в поле, облили бензином и подожгли, после чего скрылись.

- Рассматривается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу. Производятся необходимые следственные действия, чтобы установить все обстоятельства совершенного преступления, - сообщил начальник пресс-службы следственного комитета по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСледственный комитет
0
0