Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.07.2021 17:55

В Краснодаре закончен ремонт улицы за 41 млн рублей

В Краснодаре открыта для проезда всех видов транспорта улица Благоева. Расширение проезжей части до четырех полос завершено. 

Пресс-службой администрации города отмечается, что капитальный ремонт улицы имени Благоева от дома № 7 до улицы имени Мачуги завершат до конца июля. Характерно, что контракт на исполнение работ заключенный между городом и подрядчиком рассчитан до октября 2021 года. Его общая сумма превышает 41 млн рублей.

Капремонт участка улицы имени Благоева ведётся в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

— Для жителей микрорайона событие, действительно, долгожданное, – отметил начальник городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов. – Движение автомобилистов по расширенной улице Благоева наконец открыто без ограничений. Это выезд из Гидростроя, поэтому капитальный ремонт мы выполняли поэтапно, закрывая небольшие участки дороги. Благодарны, что горожане с пониманием отнеслись к временным неудобствам. Рассчитываем, что дорожная ситуация на этом участке серьезно улучшится.

На данный момент возводят тротуары и зелёные зонами, устанавливают дорожные знаки. Затем засеют газон, установят новый остановочный павильон и нанесут дорожную разметку.

Организация выигравшая тендер на капитальный ремонт улицы Благоева имеет название ООО ФИРМА "ДОРТРАНССЕРВИС". Она был зарегистрирована в 2005 году в Адыгее, и за несколько лет получила более 10 млрд рублей по различным контрактам, сообщается на сайте synapsenet. Большая доля этих договоров, с суммой почти в 5 млрд приходится на МКУ МО город Краснодар «ЦМДДТ».

Напомним, в Краснодарском крае стал известен подрядчик на строительство третьей очереди дублера Яблоновского моста. Коней на переправе заказчик решил не менять и возведение инженерной конструкции продолжит ООО «СтройЮгРегион». Эта фирма во время конкурса предложила 1, 675 млрд рублей.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

ремонтулицаБлагоеваКраснодарКубаньконтракт
0
1