Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 17.04.2022 20:04

В Краснодаре закрываются магазины косметики L'Occitane

Как стало известно 17 апреля, в Краснодаре готовятся к закрытию магазины французской косметики L'Occitane.

Накануне на официальном сайте компании был опубликован большой пресс-релиз о предстоящем закрытии магазинов.

- За последние несколько недель мы значительно свернули наши бизнес-операции в России в ответ на трагедию для населения Украины, - указано в официальном заявлении L'Occitane. - В целях защиты наших сотрудников по всему миру от потенциальной общественной агрессии, мы приняли решение закрыть магазины и сайты интернет-магазинов в России.

Корреспондент «Блокнот Краснодара» позвонил в один из магазинов французской сети в Краснодаре, где поспешили успокоить жителей Кубани.

- В настоящее время действительно закрываются официальные магазины L'Occitane, - пояснила менеджер одного из магазинов. – Но многие, как мы, работают по франшизе. У нас другие условия сотрудничества с компанией. Мы закрываться не собираемся, хотя тоже были встревожены увиденным в интернете заявлением компании. А так – мы продолжаем работать в штатном режиме. Причин для закрытия пока не видим.

Сегодня о событиях на Украине, из-за которых крупные компании приостанавливают деятельность в России, высказалась Маргарита Симоньян, а краснодарский депутат Госдумы заявил о фактическом расколе соседнего государства.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
L'Occitaneмагазиныкосметиказакрытиесанкцииспецоперация на Украине
1
0