В Краснодаре замглавы Россельхознадзора арестован за взятку в 600 тысяч рублей

Фото:uganka.ru
Замглавы Россельхознадзора Андрей Дрыгин обвиняется в получении взятки в 600 тысяч рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.
Замруководителя Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Андрей Дрыгин арестован на два месяца за взятку в 600 тысяч рублей. Согласно материалам суда, взятка была передана чиновнику 17 марта на автомобильной парковке в Краснодаре. За полученную сумму он должен был организовать прием и быстро выдать карантинные сертификаты в приоритетном порядке и в сокращенные сроки.
Первомайский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании господину Дрыгину меры пресечения. Сейчас госслужащий находится под стражей.
«В отношении Дрыгина А.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, до 28 мая включительно», - сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.
Ранее стало известно, что девять из 12 не поехавших на Украину омоновцев отказались от исков против Росгвардии.Валерия Юсупова
Новости на Блoкнoт-Краснодар