Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 13.06.2017 11:18

В Краснодаре запретили купаться на водных объектах из-за большой опасности

Жителей краевой столицы предупредили об опасностях, которые их подстерегают на водоемах города.

Так, было проведено комиссионное обследование мест для купания. Выяснилось, что на реке Кубань купаться не стоит, так как обнаружены глубокие ямы на дне, водовороты, да и санитарно-гигиеническое состояние воды не отвечает требованиям.

- Установлено, что гидрологические характеристики реки Кубань (сильное течение, ямы, водовороты), а также состояние воды по гигиеническим нормативам в водных объектах, расположенных на территории Краснодара, не соответствуют требованиям, предъявляемым к местам для купания людей, — сказали в управлении гражданской защиты администрации.

В список опасных зон для купания вошли: река Кубань, Краснодарское водохранилище, Пашковский, Краснодарский и Горский затоны, озеро Старая Кубань, Карасунские пруды, а также в ряде поселков — Лорис, Восточном, Октябрьском, Старокорсунской, Ленина,Знаменский, Белозерный и других. Всего по городу установлено 150 знаков, которые указывают на запрет на купание. В целях профилактики в опасных зонах патрулируют правоохранительные органы. Тех, кто все-таки решит искупаться в запретных местах, будут штрафовать.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзапрет на купаниеопасные зонырека Кубань
0
0