Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2020 10:06

В Краснодаре запустили новые трамваи

23 сентября стало известно о том, что в Краснодаре на маршруты запустили 13 новых трамваев. Общественный транспорт приехал из Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Очередная партия трамваев выходит на маршруты Западного депо с 23 сентября. Это трамваи № 2, 3, 6, 7 и 21. Они будут работать на линии вместе с другими вагонами, из завода «Татра». Накануне запуска специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления выполнили все пуско-наладочные работы и обкатку новых вагонов, расскзаали в пресс-службе КТТУ.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, в какие сроки планируется заключить контракт на строительство новой трамвайной линии в Краснодаре. Речь идет об улице Московской.

Отмечается, что это очень дорогостоящий проект для администрации краевого центра, поэтому в мэрии заявили, что будут просить помощи у губернатора Краснодарского края. 

- Конечно, будем обращаться за помощью к губернатору Краснодарского края. Объект дорогостоящий — если мы его начнем строить его своими силами, то это займет не 9 месяцев, а гораздо больше. Конечно, хочется этот важный для города инфраструктурный проект реализовать быстрее. И к концу 2021 года запустить трамвайный маршрут по новой построенной линии, - заявил глава города  Евгений Первышов во время планерки еще в июне этого года.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартрамваймэриямаршрутавто
0
0