Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2020 11:59

В Краснодаре заработал детский сад на 250 человек

Власти Краснодара продолжают работать над увеличением количества дошкольных и школьных учреждений в городе. 31 января мэр краевой столицы Евгений Первышов посетил детский сад, который расположен по проспекту имени Репина, 36.

Ранее это учреждение находилось в муниципальной собственности. После того, как было проведено лицензирование и ремонт, садик стал принадлежать городу. По словам Первышова, этому очень обрадовались родители, так как ранее за посещение садика необходимо было платить большую сумму денег и из-за этого мамам и папам приходилось водить своих детей в другие учреждения. На данный момент детсад уже посещают 20 детей, однако ведется работа по выдаче путевок. Всего же дошкольное учреждение рассчитано на 250 человек.

227969-df2db517.jpg

Глава Краснодара отметил, что они прилагают максимум усилий, чтобы увеличить количество новых образовательных учреждений для юных жителей города. Речь идет не только о строительстве, но и о приобретении уже готовых зданий.

- Стараемся вернуть в муниципальную собственность бывшие ведомственные детсады, которые по разным причинам перестали работать, — сказал Евгений Первышов.

Помимо всего мэр заявил, что продолжается масштабное строительство школ и детсадов в Краснодаре. Данная работа ведется в рамках исполнения поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и задач, которые ставят горожане.

В рамках утреннего объезда Первышов вместе с заведующей Валентиной Кереселидзе-Алексеенко, а также родителями, чьи дети уже ходят или только планируют посещать садик, прошлись по территории и помещениям. Они осмотрели игровые комнаты, столовую, музыкальный зал и спортзал, посетили и медицинский кабинет.

227968-1f850d61.jpg

Детский сад по проспекту имени Репина, 36 - это двухэтажное здание площадью 1,8 тысяч кв/м. Вся территория садика составляет более шести тысяч «квадратов». Здесь также есть две группы для самых маленьких жителей Краснодара. Изначально садик был построен в 2013 году. В июне 2019 года мэрия приобрела его в свою собственность. И начались работы по ремонту и лицензированию. В январе были получены последние документы и детский сад сразу же стартовал набор воспитанников.

227964-96fc1831.jpg

Также возвращены в муниципальную собственность и после ремонта заработают следующие дошкольные учреждения: детсад по улице имени Дзержинского, 22/1, по улице Молодежной, 1, детсад по улице Гидростроителей, 41 - ранее там располагалась детская школа, детсад по улице имени Рылеева, 356.

На сегодняшний день в столице Краснодарского края строят восемь школ и пять детских садов. В разных стадиях проектирования и подготовки к строительству — еще около 30 социальных объектов. Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в районе Западного обхода открылся детсад. А вот заброшенный детсад по улице Гастелло превратился в заброшку и не на шутку пугает местных жителей

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский садмэриядети
0
0