Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2019 14:51

Власти Краснодара не спешат с покупкой детсада, выставленного на продажу

В ходе аппаратного совещания 9 декабря глава Краснодара Евгений Первышов затронул тему продажи здания под детский сад в Фестивальном микрорайоне на улице Круговой.

Напомним, сперва в сети появилось объявление о том, что объект продается по цене в 60 тысяч рублей за кв. метр. Местные жители задались вопросом, почему администрация города не выкупит здание. Сам застройщик ответил, что «продажа» объекта по указанной цене в объявлении подразумевает под собой Инвест-проект, который приносит определенные арендные дивиденды». 

- Необходимо организовать работу, связанную с обследованием этих помещений совместно с Алексеем Некрасовым (директор департамента образования). Сможем ли мы это детский сад в последующем спокойно лицензировать? - объяснил заместитель главы Краснодара, курирующий вопросы муниципальной собственности и городских земель и правовые вопросы, Александр Нарижный.

По его словам, при эксплуатации муниципальных детских садов предъявляются совершенно другие требования - гораздо жестче, чем при эксплуатации частных детских садов. 

- Но если он подходит, и мы сможем принять его в казну, то эту работы мы должны сделать. К следующему понедельнику жду результата по этой теме, - резюмировал Нарижный.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардетсадфестивальный
0
0