Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.08.2017 07:45

В Краснодаре завершился чемпионат ЮФО по боксу

В кубанской столице подошел к концу чемпионат Южного федерального округа по боксу.

В шести из девяти весовых категориях, в которых разыгрывали медали, первое место завоевали представители Краснодарского края.

По одному золоту — у боксеров из Калмыкии, Ростовской и Волгоградской области. В весе до 56 кг Чингиз Натыров оказался сильнее кубанца Егора Голикова. Спортсмен из Калмыкии отметил, что боксировать против хозяина соревнований — большое испытание. 

- Парень местный, из Краснодарского края, неплохой очень, чуть моложе меня, но очень напористый. С большим желанием, рвением, стремлением, видно, что у него азарт в глазах, желание победить, каких бы трудов это ему не стоило. Дома, у себя на родине, он хозяин ринга. Очень сложно, конечно, было настраиваться. Может, это опыт сказался, но я обыграл его, - рассказал победитель турнира Чингиз Натыров. 

Самая упорная схватка состоялась в весовой категории до 69 кг. Кубанцы Сергей Панян и Вадим Джумаев спорили за высшую строчку пьедестала. Во время боя Панян получил рассечение. Из-за этого поединок приходилось несколько раз останавливать, сообщает "Кубань 24"

- На самом деле, просто неудобно, но я решил так: раз уж начал, надо продолжать. Раз уж вышел, то что бы ни было, нужно до конца боксировать, каким бы результат ни был, - рассказал в итоге победитель схватки и всего турнира Сергей Панян. 

Победители соревнований в Краснодаре вошли в сборную ЮФО, которая 30 сентября сразится за медали чемпионата России.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что Мария Шарапова снялась с турнира в Цинциннати.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
боксКраснодар
0
0