Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.07.2019 06:30

В Краснодарский край вернутся дожди

Прогноз погоды на 4 июля от синоптиков кубанского гидрометцентра.

В Краснодаре в дневное время ожидаются кратковременные осадки и гроза. Скорость ветра составит 5-10 м/с, но днем возможны порывы до 13 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 17-19 градусов, а днем термометры покажут максимально до +33 градусов. 

На территории Краснодарского края также ожидается непродолжительный дождь и гроза. Местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с. Температура воздуха по краю составит от +17 до +22 градусов, но в предгорьях ожидается понижение до 11 градусов тепла. А днем температура воздуха будет колебаться от 28 до 33 градусов. Местами ожидается +35 градусов. 

Осадки пройдут и на Черноморском побережье местами кратковременный дождь, гроза.

В старину 4 июля было принято собирать соцветия липы и готовить из них отвар. В этот день растение считалось наиболее лечебным.

Также 4 июля – Ульянов день. Когда-то жили двое влюбленных по имени Ульян и Ульяна. В один из дней Ульян ходил по полям и лугам, звал Ульяну. Она же сидела на берегу реки и смотрела на бурлящую воду. Опомнилась Ульяна только вечером, прибежала на луг, но Ульян в это время ушел к реке по другой дороге. Так Ульян и Ульяна разминулись, а сейчас до сих пор не могут встретиться.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодарский крайКубань
1
0