Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2023 13:06

В Краснодарском крае 28 марта объявили штормовое предупреждение

Краснодарские синоптики 28 марта сообщили, что с вечера вторника в крае ожидаются сильный дождь, мокрый снег в сочетании с грозой, градом и ветром до 20 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия продлятся до конца марта.

Начиная с вечера 28 марта и до конца текущих суток, а также в течение следующих трех дней местами в Краснодарском крае ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. На регион надвигаются сильные дожди, дожди с мокрым снегом, в сочетании с грозой, градом и ветром до 20 метров в секунду.

В Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Туапсинском районах, а также Геленджике на реках ожидаются подъёмы уровней воды - местами с превышением неблагоприятных отметок.

- Местами в горных районах края ожидается очень сильный снег (ОЯ. прим.ред.: опасное природное явление); днём, до конца суток 29 марта, а также в течение суток 30 марта, ночью и утром 31 марта в крае ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ), сильный гололёд (ОЯ), - сообщили в краевом Центре гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее "Блокнот Краснодара" писал о том, что кубанские метеорологи объявили о надвигающемся атмосферном фронте из Европы, грозящем до конца месяца дождями и снегом, гололедицей, штормовыми порывами ветра и ночными заморозками с резким понижением температуры на 15 градусов.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайштормовое предупреждениецгмссильные дождимокрый снег сильный ветер
0
0