Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 28.03.2023 11:49

Ейск пугают квитанциями с дополнительным пунктом о сборе средств участникам СВО

Как стало известно 28 марта, в социальных сетях активно распространяется информация о том, что жителям Ейского района Краснодарского края стали приходить квитанции об оплате коммунальных услуг с новой графой — о дополнительном пункте сбора средств участникам СВО.


Согласно распространяемым в соцсетях снимкам квитанций, которые якобы получают местные жители, со следующего месяца жителям Ейского района придется дополнительно сдавать по 180 рублей на нужды военнослужащих.

«Уважаемые жильцы! Сообщаем, что с первого апреля 2023 года в квитанции об оплате коммунальных услуг появится новый пункт на сумму в размере 180 рублей. Этот взнос будет предоставлением благотворительной помощи от всех жителей ЖК нашим Героям, участникам СВО и их семьям. По всей дополнительной информацией обращайтесь к управляющему домом. Заранее всех благодарим!», – говорится в тексте, якобы подписанном администрацией ЖК «На улице Коммунистическая».



Фото: тг-канал главы Ейского района Романа Бублика


Глава Ейского района Роман Бублик в своём тг-канале заявил, что никакого дополнительного сбора на помощь участникам специальной военной операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины нет.

- Уважаемые жители и гости города Ейска и Ейского района! В сети распространяется информация о внесении в квитанцию об оплате коммунальных услуг дополнительного пункта о сборе средств участникам СВО. Данная информация не соответствует действительности, - пояснил Роман Бублик.

Напомним, больше всего от фейковых новостей в Краснодарском крае страдает именно Ейский район. Роману Бублику постоянно приходится опровергать различные слухи. Т он объясняет плановые учения, звуки от которых в соцсетях назвали взрывами около военного аэродрома рядом с Ейском, то опровергает посты в соцсетях и пабликах о якобы запланированной эвакуации горожан.

Ранее Роману Бублику приходилось опровергать и страшилки о приплывающих по Азовскому морю трупах украинских солдат и о захвате местной администрации.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарЕйскпомощь участникам СВОфейкквитанции об оплате коммунальных услуг
0
1