Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.10.2023 12:50

В Краснодарском крае арестовали учителя ОБЖ по подозрению в изнасиловании ученика

Как стало известно 7 октября, накануне в Краснодарском крае суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу учителю ОБЖ из Темрюка, которого 15-летний ученик обвинил в изнасиловании во время похода. Скандальная история получила огласку в СМИ ещё летом, но всё это время педагог находился на свободе.


Как пишет тг-канал SHOT, меру пресечения мужчине избрал Крымский районный суд. Педагогу предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера».

По информации тг-канала, педагог не только преподавал ОБЖ, историю и обществознание, работал в местном Центре детско-юношеского туризма и экскурсий, а также работал в городской администрации.

«Во время одного из недавних походов он изнасиловал своего ученика, а после несколько месяцев издевался над ним и говорил, что ему «ничего не будет» из-за особого статуса в местной администрации. Других учеников он всячески убеждал в том, что пострадавший мальчик врёт», - заявляет SHOT.

Напомним, в конце лета СМИ облетела шокирующая новость: во время многодневного туристического похода в начале августа 33-летний учитель надругался над девятиклассником в лесу около хутора Школьный. О случившемся мальчик якобы рассказал однокласснице, а та довела до сведения взрослых.

Мать подростка написала заявление в полицию 8 августа. Было возбуждено уголовное дело. К скандальной истории подключилась и прокуратура, которая должна была проверить, как был организован отдых детей в Центре детско-юношеского туризма и экскурсий. Именно он стал инициатором проведения турпохода для школьников.

Если вина учителя будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодаручитель ОБЖТемрюкКраснодарский крайаресттурпоходшкольникизнасилование
0
1