Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 09.06.2021 15:11

Максима Аверина назначили худруком Сочинского концертно-филармонического объединения

Заслуженный артист России назначен 8 июня художественным руководителем Сочинского концертно-филармонического объединения. Максим Аверин собирается создать на курорте свой театральный центр для сочинцев.

— Хочется, чтоб на сцене играли спектакли не только взрослые, но и студенты, школьники. В планах открыть детские студии, — отметил художественный руководитель СКФО Максим Аверин.

В ведении артиста оказались: Сочинская филармония, Зал органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской и Зимний театр. Накануне, 8 июня, мэр Сочи Алексей Копайгородский в приемной встречал артиста и подписал с ним трудовой договор, как сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

— Максим Аверин по праву пользуется большим уважением среди коллег, — сказал на встрече глава города Алексей Копайгородский. — Его творческий путь — пример самоотдачи, служения искусству и зрителю. Уверен, что с его опытом сцена Зимнего театра подарит новые сценические открытия для сочинцев и гостей города.

Отметим, что в Сочи проходит большое количество мероприятий регионального и общероссийского масштаба. Только в июне этого года в Зимнем театре планируется 15 представлений известных российских деятелей искусств. А относительно недорогие билеты на «Новую Волну 2021» в Сочи уже почти раскуплены.

Напомним, в начале года на ремонт краснодарской школы искусств выделили 3,5 млн рублей. В школе №7 обучаются танцам, игре на музыкальных инструментах, изобразительному искусству и так далее почти 600 детей. В образовательном учреждении уже проводился ремонт. За последние два года отремонтировали классы и коммуникации.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
артистСочиАверинКубань
0
2