Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.10.2023 12:09

В Краснодарском крае дети пытались закопать живого котёнка

Как стало известно 3 октября, в поселке Мостовском Краснодарского края двое малолетних мальчиков решили «поиграть» с пойманным уличным котенком во дворе жилого дома. По словам местных жителей, сначала над животным поиздевались, а потом пытались заживо его закопать.

 

Видео: тг-канал "Краснодар Телетайп"


Видео с запечатленным инцидентом попало во многие краснодарские соцсети. На кадрах видно, что двое мальчиков, предположительно, 6-8 лет во дворе многоквартирного дома играют в какие-то странные «игры». Один из них держит котенка, а второй роет в земле ямку. Дети проверяют, помещается ли туда животное, после чего делают ее еще немного глубже, а затем кладут туда несчастного четверолапого и присыпают землей.

Соцсети, со ссылкой на слова местной жительницы, сообщают, что над котенком сначала издевались, а потом уже стали производить эти манипуляции с закапыванием.

К счастью, происходящее увидела проходившая мимо женщина, которая отобрала его у ребят и отругала их. Отмечается, что на данный момент котенок жив и находится у волонтеров.

Сообщение о произошедшем было зарегистрировано в ОМВД России по Мостовскому району, полиция проводит проверку.

- Сейчас сотрудники ПДН устанавливают личности несовершеннолетних. С ними и их родителями будет проведена профилактическая работа, - сообщили в пресс-службе краевого МВД.

 

В комментариях под видео жители Кубани не стесняются в выражениях, описывая поступок детей. Большинство из них призывают строго наказать, как несовершеннолетних, так и их родителей.

«Совсем маленькие, а уже творят такое зло! А ведь дальше хуже. У детей полное отсутствие понимания, что такое зло, а что добро. Так нельзя! Родители, растите своих детей добрыми, отзывчивыми, честными! А не опасным для всего живого!!!»

«Пускай едут отрабатывают в приюты, убирают, кормят, помогают. А то у нас самое лёгкое наказание: извинения на камеру. Хоть в школе труды начали внедрять, а то бедные детки от безделья с ума сходят».

«Дело не в детях, а в родителях. Дети что видят, то и производят. Очень жаль, что в нашем мире одна жестокость».

«Откуда столько жестокости сегодня у детей».


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что полиция проводит проверку после инцидента с порчей подростком дерева в парке Галицкого.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармостовскойзакопали живого котенкаполициямвддетипдн
0
2