Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 28.05.2023 12:06

В Краснодарском крае ищут вооружённого зэка-дезертира с СВО

В Краснодарском крае и ряде регионов на юге России 28 мая разыскивают одного из семерых сбежавших вооружённых заключённых с зоны спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.


По данным ТАСС, ссылающихся на собственный источник в силовых ведомствах, семеро бывших заключённых с оружием покинули расположение своей части «Z-шторм» в районе Соледара и направились домой.

Троих вооружённых зэков уже задержали в Луганской народной Республике в районе Брянки. Ещё двоих полицейские разоружили и поймали на границе Ростовской области.

По неподтверждённым данным, одного из дезертиров застрелили сами сбежавшие зэки за желание сдаться властям.

На свободе остаётся один вооружённый преступник, которого активно ищут в Ростовской области, где объявили план «Перехват». Ориентировки на бывшего заключённого распространены по всем регионам Южного военного округа, включая Краснодарский край.

Редакция "Блокнота Краснодара" не может публиковать фото и имя сбежавшего, поскольку в России установлена уголовная ответственность за распространение персональных данных участников СВО. 

Отметим, что юг России потрясли громкие и жестокие преступления, совершённые бывшими участниками СВО, которые ушли туда добровольцами из колоний с большими тюремными сроками.

Подавляющее число краснодарцев высказалось за недопустимость их помилования даже с учётом участия в СВО.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарзэксвосбежаливооруженныедезертирылуганскрозыскполиция
1
2