В Краснодарском крае из-за продолжительных дождей разбушевались горные реки

Фото: pixabay.com
Читайте также:
- Ветер сносит самолеты: девять рейсов не смогли приземлиться в Геленджике (03.06.2021 19:00)
- На побережье Чёрного моря в Анапе обрушился сильный шторм (03.06.2021 13:42)
- На Кубани спрогнозировали третий день проливных дождей (03.06.2021 08:30)
В Краснодарском крае река Вулан в Архипо-Осиповке вышла из берегов. Произошло это 4 июня.
Обильные дожди в предгорьях и горах Кавказского хребта наполнили ручьи и реки водой. Мощные потоки понеслись к Черному морю, загрязняя побережье. Как отмечают отдыхающие, купаться на пляжах пока невозможно – грязная вода. Основные реки, которые вытекают в море и сейчас несут весь мусор с гор на пляжи, – это Мезыбь, Накопс, Цемес, Пшада, Вулан, Бжид, Джубга, Шапсухо, Нечепсухо, Небуг, Туапсе, Шепси, Аше, Псезуапсе, Шахе, Сочи, Хоста, Мзымта и другие.
В ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю 5 июня сообщили: «В течении суток осадки прошли по всей территории края, максимальное количество осадков выпало на территории Туапсинского района 80 мм, МО Сочи 45 мм, наблюдаются колебания уровней воды на 14 реках, показания достигали значения отметки неблагоприятных явлений. Подтопленных территорий нет».
Видео: @ar___8386, @cpkrasnodara, @krd_tipich_ru
Напомним, на территории края со 2 июня действует экстренное предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных условиях. Туристов, а также жителей региона просят быть предельно внимательными на побережье моря, возле русел рек и ручьев.
Александр МариинскийНовости на Блoкнoт-Краснодар