Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2021 12:20

В Краснодарском крае из-за жары объявлено экстренное предупреждение

В краевом управлении МЧС России 14 июля проедупредили о надвигающейся аномальной жаре на территорию Кубани. Опасные погодные условия сохранятся на период с 15 до 17 июля.

По данным гидрометеоцентра, температура воздуха  в северной и восточной части Краснодарского края достигнет отметки в +39°C. На территории указанной территории ожидается угроза высокой пожароопасности.

 — Избегайте воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма. Посоветуйтесь с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары, — предупредили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам (звонок бесплатный): «101» - единый номер пожарных и спасателей, 8(861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
жараКраснодарпредупреждение
1
0