Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.08.2023 09:46

В Краснодарском крае лагерь «Счастливое детство» могут закрыть после визита педофила

Как стало известно 2 августа, детский лагерь «Счастливое детство» в Анапе Краснодарского края могут временно закрыть после визита предполагаемого педофила. Прокуратура направила в суд иски о временном запрете деятельности учреждения.


После разгоревшегося скандала прокуратура выявила в детском лагере нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

- Прокуратура направила в суд иски о запрете деятельности лагеря до устранения нарушений. Пока решения о закрытии лагеря не принято, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Напомним, инцидент произошел в Анапе в детском лагере «Счастливое детство». По данным тг-канала «Shot», официально безработный житель Воронежской области надругался над школьницами 10-12 лет несколько дней назад.

По информации собственного источника «Блокнота Краснодара», знакомого с ситуацией, в числе пострадавших сейчас две девочки.

По информации из соцсетей, в детский лагерь мужчина попал через низкий забор в той части, где не было камер видеонаблюдения. Якобы, он трогал спящих детей.

«По подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних следователем СКР по Краснодарскому краю задержан 49-летний мужчина. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы», - комментировала ранее пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

 

Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодардетский лагерьАнапаСчастливое детствопедофилпрокуратураискисуднарушения
0
1