Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 17.05.2022 13:20

В Краснодарском крае могут отменить выборы в Заксобрание 2022 года

В Государственной думе РФ 17 мая предложили перенести единый день голосования на следующий год. В случае утверждения данной инициативы под угрозой срыва оказываются выборы в Законодательное собрание Краснодарского края.

На сегодняшнем заседании нижней палаты российского парламента лидер партии эсеров Сергей Миронов предложил перенести сентябрьские выборы в стране на 2023 в связи с проведением Вооружёнными силами РФ спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

- Мы в этом зале поддерживаем президента, мы все поддерживаем специальную военную операцию, а на выборах мы должны говорить о наших противоречиях, о том, с чем мы не согласны, — заявил Сергей Миронов. - Зачем тратить огромные деньги? Давайте деньги отправим на нашу армию, на наши освобожденные территории!
На фронтах куется настоящая русская элита, давайте, когда они вернуться с победой, выборы и проведем! Сейчас не время!

   Ранее Сергей Миронов предлагал отложить губернаторские выборы.

   Краснодарский политолог Андрей Гусий поделился имеющейся у него информацией о возможном переносе выборов.

   - Сразу несколько источников подтвердили, что максимум завтра в Госдуме планируется обсуждение вопроса переносов выборов, - написал Андрей Гусий в своём тг-канале. - Останутся ли не губернаторские выборы на усмотрение самих регионов в случае отмены – вопрос открытый. Тем временем, праймериз «Единой России» в самом разгаре... Между тем, в Кремле заявили, что решений о переносе выборов пока не принималось. Завтра. Заявление о переносе выборов сделает КПРФ. Завтра. В Госдуме будет обсуждаться этот вопрос уже с участием «Единой России». Показательно, что в регионах и в самой Госдуме, а в сумме – и в Кремле – нет единой позиции по этому вопросу. В том числе и что именно переносить.

   Журналист «Блокнота Краснодара» пообщался на условиях анонимности с двумя депутатами Государственной думы из правящей партии.

   - Слухи о переносе выборов ходят уже давно, - пояснил один из народных избранников. – Думаю, что в данном случае, Сергей Миронов просто зарабатывает себе политические баллы громкими заявлениями, а вопрос переноса выборов серьёзно рассматриваться не будет. Но это моё личное мнение.

   Другой депутат был более осторожен в прогнозах.

   - Пока раздаются отдельные призывы отменить Единый день голосования, - отметил депутат Госдумы. - Только что Сергей Михайлович Миронов выступил с таким призывом с трибуны Госдумы. Но никакого решения по этому вопросу нет.

   Единый день голосования в этом году приходится на 11 сентября.

Семён Матросов
Новости на Блoкнoт-Краснодар
сергей мироноввыборызаксобраниеединый день голосованияотменапереносгосдума
0
0