Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.04.2023 10:00

В Краснодарском крае мужчина до смерти избил бывшего мужа своей любовницы

Как стало известно 13 апреля, в Успенском районе Краснодарского края осудят местного жителя, который после распития спиртных напитков избил из-за бытовой ссоры бывшего мужа своей сожительницы. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице, а нападавшему теперь грозит до 15 лет тюрьмы.



Трагический инцидент произошел еще в декабре прошлого года в селе Коноково Успенского района. Мужчины находили в одном доме, где 53-летний обвиняемый распивал спиртные напитки. В какой-то момент между ними возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой фигурант набросился на бывшего мужа своей сожительницы и нанес ему не менее 14 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. После избиения нападавший уложил мужчину на диван и ушел спать в другую комнату.

Но конфликт на этом не был исчерпан, и на следующий день бывший супруг вновь получил не менее 4 ударов по телу, что привело к ухудшению его состояния.

Мужчина вместе со своей сожительницей, которая все это наблюдала, доставили 42-летнего потерпевшего в медицинское учреждение. Но усилия врачей оказались напрасны, от полученных повреждений он скончался 11 января.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Его заключили под стражу на время проведения следственных мероприятий.

На сегодняшний день уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По данной статье обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что 15 лет тюрьмы грозит и жителю Адыгеи, который застрелил в голову своего знакомого из-за земельного спора.




Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайуспенский районубил бывшего мужа своей любовницыследственный комитет
0
1