Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2018 08:11

В Краснодарском крае на смену дождям приходит ветер

Дождевой циклон практически покинул территорию края: ветер усиливается, температура воздуха растет.  

По данным метеорологов, в субботу, 26 мая, в регионе местами кратковременный дождь, гроза, в дневные и вечерние часы в отдельных пунктах, преимущественно в южной половине края, сильный дождь, град. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха 25-30 градусов со знаком «+».

Усиливается северо-восточный и восточный ветер. Его скорость на севере и в центральной части региона в порывах будет достигать 17 метров в секунду. В Новороссийске - до 23 метров. 

В Краснодаре в утренние и вечерние часы ясно, днем возможен кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 метров в секунду, с порывами до 15. Воздух прогреется до 27 градусов. 

В воскресенье на территории региона будет без осадков. Кратковременные дожди возможно только в предгорных и горных районах. Воздух в отдельных районах прогреется до 30 градусов. Ветер еще немного усилится. Так, в районе Новороссийска его порывы будут достигать 27 метров. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что МЧС предупредило о возросшей пожароопасности в Краснодарском крае. Уровню пожароопасности в регионе присвоен четвертый класс


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0