Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.12.2014 10:11

Организатор кубанского наркотрафика проведет за решеткой 18 лет

Организатор кубанского наркотрафика проведет за решеткой 18 лет

«Бизнесмен» организовал преступную группу для сбыта товара в Новороссийске, Геленджике и Анапе

В Новороссийске вынесли приговор участникам преступной группы. Ее организатор проведет 18 лет в колонии строгого режима. Сообщница молодого человека осуждена на 14 лет, трое других участников преступной группы получили по 10 лет.

В конце прошлого года в Новороссийске была раскрыта деятельность преступной группировки, которая занималась сбытом курительных смесей. В криминальном бизнесе участвовало пять человек. Его организатор нашел поставщиков реагентов в Москве, после чего привлек к делу двух братьев, которые уже имели опыт в изготовлении синтетических наркотиков.

Молодой человек создал сайт , на котором размещал рекламные объявления . Товар сбывали закладчики на территории Новороссийска, Геленджика, Анапы, Абинского и Красноармейского районов. Сообщников наркополицейские задержали вскоре после очередных сделок.

 - Во время обыска в доме организатора оперативники обнаружили более 400 граммов расфасованного синтетического наркотика. Около 150 граммов правоохранители нашли у его соучастницы. Из тайников в общей сложности было изъято более 100 доз наркотиков. Также были обнаружены многочисленные банковские карты, квитанции, SIM-карты различных операторов сотовой связи и оргтехника, что свидетельствовало о высоком уровне организации и подготовки к преступлениям, - сообщила руководитель пресс-службы РУФСКН России по Краснодарскому краю Татьяная Мартынова. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийск
0
0