Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 29.08.2022 13:09

В Краснодарском крае нашли ухоженные могилы погибших немцев у запущенного мемориала советским воинам

Жительница Апшеронска Краснодарского края Татьяна 29 августа поделилась кадрами состояния кладбища погибших немцев в годы ВОВ и соседнего мемориала советским воинам.




- «Добрый день, хотелось бы придать огласке следующую ситуацию. Вчера мы с супругом посетили немецкое военное захоронение», - опубликовало открытое письмо Татьяна в паблике «Типичный Апшеронск». – «На внушительной территории захоронены немецкие солдаты, тела которых были найдены на территории Кубани и других близлежащих регионов. Были поражены чистотой, ухоженностью места, создаётся явная видимость дани памяти погибшим. Чего не скажешь о захоронении наших солдат, которое находится буквально в 200 метрах ниже. 




  При виде монумента, если его может таковым назвать, а точнее валун с табличкой, в голове возникает чёткая картина: «позор», да и только. Говорить о сравнении даже стыдно. 

  Облагороженность отсутствует от слова совсем, рядом с памятным камнем лежит десяток кафельной голубой плитки, старые искусственные венки, трава вокруг и простите срач, что говорить, всё прекрасно видно на фото.




  Хотелось бы обратиться, прежде всего, к народу нашего района и к администрации. Если мы взращиваем патриотизм в молодом поколении, говорим о силе, о сплочённости нашего народа и о мощи нашей державы, почему же придя на место памяти героям, отдавшим свои жизни за нынешнее мирное небо над головой за наши жизни, сердце обливается кровью от горя и позора. 




  В заключении хотелось бы услышать мнение неравнодушных граждан нашего района и города. Моё мнение и впечатление останется неизменным: на бумагах, по федеральным каналам мы супер страна, а по факту кругом грязь, разруха, свинство, неуважение. Если мы уважающая себя страна и уважающий себя народ, нация, мы не должны оставаться равнодушными, попросту должно быть приятно приходить на места захоронений наших солдат и с гордостью чтить память».




  Месяц назад Краснодарский краевой суд признал геноцидом злодеяния нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
немцызахоронениячистотамемориалВОВновости краснодарапамятникпомойка
0
0