Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.07.2021 10:35

В Краснодарском крае нашли заблудившихся детей в районе Сочи

В Краснодарском крае в горах близ Сочи нашли ранее заблудившихся туристов. 16 июля утром детей эвакуировали в город-курорт с отрогов Кавказского хребта. Как отмечает пресс-служба ЮРПСО МЧС России один из детей выйдя к спасателям рассказал, что его товарищ сломал ногу.

– Полтора дня назад, услышав звук летающего вертолета, ребята поняли, что их ищут, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Так как друг получил травму ноги и не мог самостоятельно передвигаться дальше, они приняли решение, что он пойдет искать помощи спасателей один. Турист самостоятельно вышел к базовому лагерю сотрудников Росгвардии, расположенному между горами Сахарная и Амуко. Ребенок сообщил, что его друг получил травму ноги, из-за чего выйти в назначенное время с горы Сахарная они не смогли. Подросток сообщил местонахождение своего друга – верховья реки Ушхо.

 Вертолет Ка-32 МЧС вылетел с базы Южного РПСО с шестью спасателями ЮРПСО МЧС России, тремя специалистами АСС «Кубань-СПАС» и тремя сотрудниками Сочинского национального парка. Туриста эвакуировали с вершины горы Сахарная на базу спасательного отряда, где молодого человека передали врачам Скорой помощи.

Напомним, два 16-летних парня из Сочи и Нижегородской области отправились в поход на гору Сахарная 13 июля. Они взошли на вершину, позвонили родителям, начали спуск и заблудились.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
походпоискподросткинайденыСочиКубань
0
1