Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2022 17:45

В Краснодарском крае опровергли подготовку эвакуации Крыма

В Краснодарском крае опровергли подготовку эвакуации Крыма

Взято с «Блокнот Россия"

Оперативный штаб Краснодарского края 30 августа официально опроверг появившийся в анонимных социальных сетях якобы скрин распоряжения губернатора Вениамина Кондратьева «по созданию межведомственной группы по работе Керченской паромной переправы для якобы подготовки проведения эвакуационных мероприятий».


Очередной фейк стали распространять сегодня в анонимных тг-каналах городов Краснодарского края.

В тексте якобы распоряжения губернатора Краснодарского края привели информацию о том, что создаётся специальная межведомственная группа для подготовки проведения эвакуационных мероприятий при организации работы Керченской переправы между портом Керчь и «Кавказ» в Темрюкском района Краснодарского края.



Как пояснили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Оперативном штабе Краснодарского края данная информация является очередным фейком.

- В анонимных телеграм-каналах начала распространяться информация о якобы распоряжении губернатора Краснодарского края от 30 августа по созданию межведомственной группы по работе Керченской паромной переправы для якобы подготовки проведения эвакуационных мероприятий, - пояснили изданию в оперштабе. - Никакой межведомственной группы с подобными задачами не создавалось, такого документа не существует и не прорабатывалось. Информация является фейковой и лживой, ее распространение – попытка дестабилизации обстановки.

Отметим, что Краснодарский край очень часто сталкивается с различными фейками, как правило, распространяемыми, предположительно, со стороны Украины.

Властям уже приходилось опровергать информацию о голубях-диверсантах, закрытии Крымского моста и бегства туристов, трупах украинских солдат на пляжах Ейского района и захвате местной администрации, взрывах нефтехранилищ, поиске террористов для взрыва больниц, школ и детских садов Краснодара.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кондратьевновости краснодаракерченская переправапорт керчьпорт кавказфейкукраинаэвакуация
0
0