Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 18.12.2023 16:41

В Краснодарском крае открыли 65-метровый мост через реку Фарс

В Мостовском районе Краснодарского края 18 декабря после масштабной реконструкции открыли мост через реку Фарс. Прежний путепровод, находившийся в предаварийном состоянии, демонтировали.

 

Новый путепровод находится на 73-м километре трассы Р-217 «Кавказ» в станице Ярославской Мостовского района. Данный участок автодороги через реку Фарс является наиболее коротким маршрутом от Армавира к Майкопу и Краснодару.

Долгое время движение транспорта по старому мосту, находившемуся в предаварийном состоянии, осуществлялось по весу и лишь по одной полосе в реверсивном режиме. Разумеется, это создавало большие неудобства автомобилистам, да и местным жителям.

Госконтракт на проведение работ был заключен летом 2022 года. Проектом был предусмотрен демонтаж старого путепровода и строительство нового из 3 пролетов на 4 опорах.



Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»


По сообщению, пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», рабочие уложились в установленные сроки. Теперь для автомобилистов открыт новый мост длиной 65 метров. Он также оборудован тротуарами, длина которых, вместе с подъездными путями, составляет 580 метров.

Кроме того, отмечается, что в ходе работ обустроили дополнительные водопропускные сооружения, установили освещение и около 300 погонных метров шумозащитных экранов, а также провели берегоукрепление, оборудовали системы водопровода, канализации и линии связи.

Открытие провели в торжественной обстановке с участием официальных лиц. А по новому путепроводу проехали грузовики, украшенные шариками.

 

Ранее «Блокнот Краснодара» подробно писал о достижениях и неудачах дорожно-транспортной сферы краевой столицы в 2023 году. Читайте подробнее о строительстве Яблоновского моста, борьбе с пробками и много другом в нашем большом материале.

Подписывайтесь на нас в Telegram


Елена Бутова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодармостовской районмострека фарсреконструкция
0
0