Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.09.2018 18:15

В Краснодарском крае пенсионер развращал пятилетнюю девочку

9 сентября мама потерпевшей девочки обратилась в следственное управление СК России по Краснодарскому краю с заявлением о том, что 62-летний сосед «развлекался» с ее пятилетней дочерью.

Как стало известно «Блокноту Краснодар», семья перебралась в Крымский район в марте прошлого года. Рядом с ними жил мужчина, который ранее учился с бабушкой девочки в одной школе. У родственников не было никаких сомнений, что мужчина может так поступить с ребенком. Мать доверяла соседу и периодически оставляла малышку с 62-летним мужчиной.

9 сентября ребенок рассказал маме, что «дедушка» играл с ней в странные игры. Рассказы малышки повергли всех в шок. Мать незамедлительно обратилась в полицию. 10 сентября правоохранительные органы выехали на проверку. Вечером этого же дня мужчина был задержан.

- Мужчина совершал с ребенком иные действия сексуального характера. Он задержан по п. «б», ч. 4 , статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), - прокомментировала помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян «Блокноту Краснодар».

На данный момент мужчина задержан под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньКрымскизвращенец
0
0