Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2014 10:19

В Краснодарском крае поднялись цены на услуги ЖКХ

В Краснодарском крае поднялись цены на услуги ЖКХ
Уже известны новые тарифы.
На Кубани с 1 июля начали действовать новые тарифы на коммунальные услуги. По сравнению с первым полугодием 2014 года «коммуналка» подорожает.
Изменение коснется тарифов на холодное водоснабжение и водоотвдение, но не превысит допустимый рост и составит 4,9 %. Кроме того, на 4,2 % повысится тариф на газ, на 3,9 % подрастут цены на электроэнергию, на 4,6 % подорожает тепловая энергия для отопления и водоснабжения.

В городском управлении цен и тарифов отметили, что тарифы на холодную воду и водоотведение не превысит тарифы, которые действуют в Крупных городах России. Для сравнения специалисты приводят стоимость услуг от основного поставщика — ООО «Краснодар Водоканал». Цена одного кубического метра питьевой воды составляет 23,93 рубля, а, например, в Ростове-на-Дону — 36,13, в Ставрополе — 39,62. Тариф на отведение также будет ниже — 14,15 рублей за кубометр. А вот в Ростове он составляет — 24,31 руб, а в Ставрополе еще дешевле 14,07.

- Тарифы рассчитывались в соответствии основополагающими факторами, в которых учли прогноз социально-экономического развития РФ и максимально возможные изменения действующих тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, - уточнили в управлении цен и тарифов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКХкоммунальные услугиКраснодарКубань
0
0