Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.06.2016 13:00

В Краснодарском крае предотвратили заказное убийство семьи

В Краснодарском крае предотвратили заказное убийство семьи
Оперативным сотрудникам Отдела МВД России по городу Геленджику поступила информация о том, что 35-летняя местная жительница занимается поиском исполнителя убийства родственников мужа.

В ходе проверки информация подтвердилась. Все дальнейшие действия подозреваемой и возможного исполнителя убийства находились под полным контролем сотрудников полиции. Женщина намеревалась получить наследство тяжело больного супруга, избавившись от его 56-летнего отца и брата с женой. При этом злоумышленница в разговоре с исполнителем убийства просила не трогать мужа, так как он не представлял для нее опасности, а также трехлетнего племянника. Реализацию убийства женщина оценила в 2 миллиона 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

Разработав комплекс специальных оперативных мероприятий, сотрудники геленджикской полиции выступили в роли посредников и инсценировали тяжкое преступление. Фотографии с места убийства были предъявлены заказчице, после чего она расплатилась с исполнителем частью обещанных денег. В момент передачи денежных средств подозреваемая была задержана полицейскими.

Собранные в процессе оперативно-розыскных мероприятий материалы и задержанная были переданы в следственный отдел по городу Геленджику СУ СК России по Краснодарскому краю. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньГеленджикзаказное убийство
0
0