Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.08.2020 08:50

В Краснодарском крае разбился учебный самолет

Инцидент произошел 13 августа.

Как сообщает «Интерфакс» в Краснодарском крае во время выполнения учебно-тренировочного полета рухнул самолет Л-39. В кабине находились два пилота. По данным ведомства, они смогли катапультироваться. Никто из них не пострадал.

Где конкретно рухнул самолет, не сообщается. Однако известно, что он упал на пустынную безлюдную местность. Разрушений на земле нет, пострадавших тоже. Причины крушения пока что не известны. Их будет устанавливать комиссия службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ.

Напомним, подобный самолет упал в Кавказском районе Краснодарского края 25 марта. По предварительным данным, причиной крушения могла стать техническая неисправность. Оба пилота погибли. Самолет принадлежал Тихорецкому филиалу Краснодарского военного училища летчиков.

Также Л-39 падал в Ейском районе в октябре 2018 году. Тогда он рухнул в Азовское море в нескольких километрах от берега. Оба пилота – лейтенанты Владислав Неледва и Андрей Середин, – находившиеся в кабине, погибли. Крушение произошло из-за нарушения правил полетов и правил эксплуатации военных летальных аппаратов.

Местные жители после падения самолета утверждали, что техника очень старая, машина могла рухнуть из-за того, что ее ресурс давно выработан. Следствие изначально предполагало, что причиной могла стать ошибка пилотирования.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетЛ-39пилоткатапультакрушение
0
0