Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 09.06.2017 09:44

В Краснодарском крае резко подорожали овощи, фрукты и пиво

Свекла, картофель, морковь, капуста и лук в Краснодарском крае резко подорожали. Неприятную статистику роста цен приводит управление федеральной службы госстатистики по Краснодарскому краю.

По сравнению с апрелем 2017 года, в мае зафиксирован резкий рост цен на лук репчатый – на 12,8%; свёклу столовую и картофель в 1,3 раза, морковь, капусту белокочанную свежую и лимоны – в 1,2 раза. Серьезно подорожали яблоки – на 18,2%. На 10,8% выросли цены на апельсины.

– В пределах 2,2 – 3,9% подорожали овощи замороженные, груши, филе сельди соленое. Менее значительно (на 1,0 – 1,8%) повысились цены на овощи натуральные консервированные, маринованные, пряники, соль поваренную пищевую, пельмени, манты, равиоли, мёд пчелиный натуральный, вино виноградное столовое крепостью до 14% об. спирта и содержанием сахара до 8%, пиво отечественное, воду газированную, кофе натуральный растворимый, орехи, мясокопчености, консервы рыбные в томатном соусе, икру лососевых рыб, отечественную, – сообщает росстат.

В то же время дешевле стали стоить: огурцы, помидоры, яйца, виноград, чеснок, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, консервы томатные.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
цены растут
0
0