Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.01.2024 16:19

В Краснодарском крае рухнул пролет моста через реку Чепси: видео

Как стало известно 17 января, возле Горячего Ключа в Краснодарском крае после разыгравшейся стихии рухнул один из пролётов моста через реку Чепси. Местный житель показал последствия непогоды на видео.


Видео: тг-канал "ЧП Краснодар"


- Рухнул пролет моста на Рыбзавод со стороны села Фанагорийское. Принесло деревья, лопнула плита. Также там есть трещина на пролете, - говорит за кадром снявший видео мужчина и показавший разрушения.

Как отмечается, все это произошло якобы из-за ветра и сильного течения поднявшейся реки Чепси.

Видео: тг-канал "ЧП Краснодар"


- Сейчас вода спала. А вот здесь произошел промыв – новое соединение у нас Псекупса и Чепси образовалось. Получается, от моста около 200 метров, - рассказал местный житель, показав на видео то самое место.

По словам авторов краснодарского тг-канала, опубликовавшего видео, река Псекупс заметно изменила свое русло, из-за чего вероятность подтопления ближайшего села при подъеме уровня воды якобы возросла в несколько раз. Официальных комментариев о произошедшем, а также о том, как будет организована переправа в этом месте и как долго придется восстанавливать мост, пока не поступало.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал о значительном подъеме уровня воды в Северском районе края. Накануне, датчики системы мониторинга на нескольких реках зафиксировали повышение до неблагоприятных и опасных отметок.

Читайте нас в Telegram





Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаргорячий ключсело фанагорийскоерека псекупсчепсиподъем уровня водыразрушен мост
1
0