Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.11.2014 17:57

В Краснодарском крае самая травмоопасная сфера деятельности - транспорта и связи

В Краснодарском крае самая травмоопасная сфера деятельности - транспорта и связи

От несчастных случаев на работе пострадало 823 человека

По итогам девяти месяцев 2014 года самой травмоопасной оказалась сфера транспорта и связи — на одну тысячу работающих приходится один несчастный случай. Второе место делят обрабатывающие производства и сельское хозяйство, а на третьем — потребительская сфера.

- 6,6% от всех несчастных случаев на производстве заканчиваются гибелью работников. Основными причинами смертельного травматизма становятся: нарушение правил дорожного движения (23,6 %), неудовлетворительная организация производства работ (18,2 %), нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств (5,5 %), неприменение специалистами средств индивидуальной защиты (5,5 %) и нарушение работниками трудового распорядка и дисциплины труда (5,5 %), - сообщила пресс-служба департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

По данным, каждый третий из общего числа погибших на производстве погиб в от воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин, а каждый восьмой – в результате падения с высоты.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайтрудоустройство
0
0