Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.12.2022 12:10

В Краснодарском крае шесть человек погибли и 38 пострадали в ДТП

Как стало известно 12 декабря, в Краснодарском крае в дорожно-транспортных происшествиях за три дня погибли 6 и пострадали 38 человек. Госавтоинспекция Кубани опубликовала неутешительные сводки.

Так, в период с 9 по 11 декабря произошло 35 ДТП, которые закончились летальным исходом для 6 человек, еще 38 получили различные травмы, из них четверо – это дети.


В ГАИ назвали основные причины инцидентов на дороге:


- 8 ДТП по причине несоблюдения очередности проезда;

- 6 из-за превышения скорости;

-1 ДТП по причине выезда на полосу встречного движения;

- 13 наездов на пешеходов.

Так, например, в Крымском районе 10 декабря 58-летний водитель, управляя большегрузным автомобилем «Вольво» с полуприцепом, совершил наезд на 80-летнюю женщину, переходившую проезжую часть не по пешеходному переходу и без светоотражающих элементов на одежде.

В результате происшествия женщина скончалась от полученных травм до приезда медиков.

Кроме того, за указанный период 97 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 9 случаев вождения в нетрезвом виде были повторными, что предусматривает ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что кроме административной ответственности, установлена и уголовная за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в краевой столице объявили о закрытии движения автотранспорта по 1-му Ведомственному проезду в январе 2023 года. Изменение транспортной схемы пройдёт с 9 января 2023 года. Проезд закроют для машин на участке от тупика до улицы Бабушкина. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайдтпгаиавариявождение в нетрезвом видесводкадорога
0
0